• Home
  • /
  • LISTA ALFABÉTICA DE SÓCIOS

LISTA ALFABÉTICA DE SÓCIOS

    

Nome:  
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z | TODOS
SÓCIO Nº NOME FERRO
454

JAIME MALTA VACAS

NA
377

JAN HUIZINK

549

JOÃO ANTÓNIO VIEGAS MORGADO

MORADA . R. Herculano Carvalho, 62 – 2 Dto

2720-273 AMADORA

T .   TLM . 968897571

E .
joaogvcmorgado@hotmail.com

157

JOÃO CEREJO DOS SANTOS - Soc. Agro Turismo Mandanha, Lda

João Cerejo dos Santos
442

JOÃO FERNANDES ANTUNES

416

JOÃO FERNANDO PEDROSA

NA
516

JOÃO FERREIRA DOS SANTOS

278

JOAO GABRIEL PERES MAIA

João Peres Maia
142

JOAO INACIO FREIXO (DR)

João Inácio Barata Freixo
177

JOAO PEDRO G.RODRIGUES

João Pedro Rodrigues
255

JOAO PEREIRA LYNCE (ENGº)

João Lynce
90

JOAO PERQUILHAS TEIXEIRA

João Paulo de Almeida P. Teixeira
227

JOÃO RODRIGO ANÃO MADUREIRA

284

JOAO T. PINTO RIBEIRO (DR)

NA
434

JOAQUIM ANTÓNIO BRANCO BARRETO

NA
501

JOAQUIM MARTINS SILVA NOGUEIRA

64

JOAQUIM MURT. GRAVE (ENG) - SOC. AGRICOLA DA BALA

Eng. Joaquim Murteira Grave
178

JOAQUIM TOMAZ DA CRUZ

Joaquim Manuel Tomás da Cruz
231

JORGE CID (DR)

Dr. Jorge Cid
249

JORGE GONÇALVES PEREIRA

MORADA . AV. ENG. DUARTE PACHECO - AMOREIRAS -T2 P11 - SALA 5

1070-102 LISBOA

T . 213870188 F . 213870272 

E .
geral@confinor.pt

PROPRIEDADE EM . EVORA

NA
181

JOSE A. CARVALHO NUNES

José Carvalho Nunes
311

JOSÉ ABREU DA MOTA CAPITÃO

NA
168

JOSE ANTÓN. NUNES ROBALO

José António Robalo
479

JOSÉ ANTÓNIO DA SILVA ALVES INÁCIO

35

JOSE DE BARAHONA NUNCIO (ENG.)

NA
375

JOSÉ DE OLIVEIRA GASPAR

José de Oliveira Gaspar
49

JOSE E JOAO VEIGA MALTEZ

NA
112

JOSE F.BRITO EUSEBIO

239

JOSE FILIPE GUERREIRO SANTOS

MORADA . RUA DR. ARESTA BRANCO, 41

7800-581 BEJA

T . 284323105 F . 284315121 TLM . 961447038

E .
jfguerreirosantos@sapo.pt

PROPRIEDADE EM . BEJA

José Filipe Guerreiro dos Santos
238

JOSE FRANCISCO LAMPREIA

José Francisco Lampreia
402

JOSÉ HENRIQUES DA SILVA

José Henriques da Silva
272

JOSE HENRIQUES SILVA, HERD

NA
527

José João Teixeira Carreira

41

JOSE LUIS D'ANDRADE (ENG.)

NA
116

JOSE MANUEL ALVES DOMINGUES - Casa Agricola D. Irlanda Saraiva

NA
294

JOSÉ MANUEL DE OLIVEIRA E SOUSA

MORADA . TRAVESSA JOÃO GOMES Nº 6

2120-094 SALV. MAGOS

T . NA  TLM . 935010050

E .
sousa.ze.oliveira@gmail.com
serma.lda@gmail.com

PROPRIEDADE EM . FOROS DE SALVATERRA DE MAGOS

Coudelaria Sra. Alcamé
258

JOSÉ MANUEL M. GUEIFÃO CARRILHO

José M. Gueifão Carrilho
83

JOSE MARIA P. BONIFACIO

NA
519

JOSÉ NUNES DO AMARAL

MORADA . RUA DE MADRID, 249

4460-356 SENHORA DA HORA

T .   TLM . 917065142

E .
jndoamaral@gmail.com

PROPRIEDADE EM . SENHORA DA HORA

NA
180

JOSE SAMUEL LUPI(ENG)

José Samuel Lupi
482

JOSÉ SOARES DE ALBERGARIA

MORADA . CASAS DA GANDARINHA, A14

2750-800 CASCAIS

T . NA  TLM . 969285774

E .
soaresalbergaria@sapo.pt

PROPRIEDADE EM . SERPA

NA NA
331

JOSÉ TEIXEIRA DA SILVA

MORADA . SOLAR DA CARVALHOSA

4635-028 CARVALHOSA

T . 255739694 F . 255739886 TLM . 917250414

E .
solar.carvalhosa@sapo.pt

NA
288

JUAN JOSE VALLE ALVARADO

Juan Jose del Valle Alvrado
491

JUAN MANUEL CORDEIRO

Comunicados
Calendário Nacional e Internacional 2020
Consulte aqui as datas dos eventos onde o Cavalo Lusitano marcará presença em 2020.
Calendário Admissão de Machos e Fêmeas 2020
Consulte aqui as datas e impresso de admissão de Machos e Fêmeas ao Livro de Adultos em 2020.
Notícias
Taça APSL de Equitação de Trabalho de 2020
Consulte os resultados da 1 ª Prova que se realizou dias 12 e 13 de Setembro na Companhia das Lezírias.
Filme das Coudelarias Portuguesas da Raça Lusitana
Arrancou hoje, 14 de Setembro, esta série de apresentações. Serão lançados três vídeos por dia nas plataformas da APSL - Facebook e Youtube.
Aprovação de Garanhões - Alter do Chão
A próxima concentração para a Aprovação de machos da Raça Lusitana irá ter lugar no dia 17 de outubro em Alter do Chão.
Parcerias
Associações Congéneres
Idioma

Associações e Idioma
Menu
SOCIAL
Facebook Cavalo Lusitano YouTube Cavalo Lusitano